通知公告
关于2022年中国大学生计算机设计大赛校内选拔赛选拔结果的公示
2022-05-04 16:21  

各学院:

现将2022年中国大学生计算机设计大赛校内选拔赛校内选拔赛选拔结果进行公示。公示时间:2022年5月4日—2022年5月6日。如有异议,请在公示期内向创新创业学院反映。联系人:黄璐。联系电话:88159609。

序号

项目名称(作品名称)

项目组学生姓名

类别

项目组指导教师

等级

信息工程学院

1

雾霭天气图像增强软件设计

陈信

软件组

游波、马华玲

一等奖

推荐省赛

覃语嫣

吴海

2

基于YOLOV5的疲劳与分心驾驶行为检测系统

李孟成

软件组

罗甜、张琰

二等奖

推荐省赛

吴兴安

3

水中航行器辐射噪声仿真设计

叶淼

软件组

游波、邹静

二等奖

推荐省赛

刘亚群

付永康

4

苏州园林乐游系统

盛志文

软件组

黄文文、姚远

三等奖

推荐省赛

5

知你APP

邹海洋

软件组

孙方、张冰心

三等奖

推荐省赛

吴彦辉

易冬明

6

基于回溯剪枝算法的化学反应路径可视化系统

郑瑞林

软件组

王晶、蔡静

三等奖

推荐省赛

陈志龙

金凯文

7

白沙影院票务管理系统

尹凯

软件组

黄文文

优秀奖

推荐省赛

熊浩源

王恒之

8

响应式考场座位安排系统

黄帅

软件组

李勤

优秀奖

推荐省赛

9

药品仓库管理系统

胥杰

软件组

张琰、蔡静

优秀奖

推荐省赛

10

高速公路全电子收费系统

曹竞文

软件组

舒畅

优秀奖

推荐省赛

陈令龙

王辰宇

11

轻松团建

黄申宜

软件组

镇涛、谢松武

优秀奖

推荐省赛

陈天昀

周雅婷

12

图书馆座位管理系统

宋雨杭

软件组

黄玉兰、王譞

优秀奖

推荐省赛

黄梓恒

喻梓轩

13

基于JAVA的订单管理系统

李若楠

软件组

陈玉、张樊

优秀奖

推荐省赛

周锦杰

14

电影网站

吴才迪

软件组

王康、叶佩

优秀奖

推荐省赛

刘子安

岳倩倩

15

极低照度下物体可视化技术

楼宇炀

实物组

杨万华

一等奖

推荐省赛

吴惑

刘文科

16

大数据支持下的疫情态势分析与预测研究

张轩

实物组

陈园、陈菊

二等奖

推荐省赛

王馨梓

杨梅

17

译语

王子轩

实物组

张琰

二等奖

推荐省赛

杨亚轩

杨新同

18

智能家居环境检测仪

罗光勇

实物组

马华玲

三等奖,

推荐省赛

谭喆

蔡辉煌

19

新零售形势下销售数据分析及智能预测平台

陈志龙

实物组

李娟、王晶

三等奖

推荐省赛

郑瑞林

金凯文

20

智能农业监测机器人

钟恳

实物组

张琰、罗甜

三等奖

推荐省赛

刘鑫

毛怀熙

21

最是墨香能致远

田章旭

实物组

陈园、孙方

优秀奖

推荐省赛

孙馨钰

谢鑫磊

22

微课

孔博文

实物组

贾诗音、程汇利

优秀奖

推荐省赛

顾胜

胡靖晨

23

司机疲劳驾驶分析系统

肖雨薇

实物组

姚远、黄文文

优秀奖

推荐省赛

易永祺

张旭哲

24

基于python的电商产品评论数据情感分析

杜康

实物组

孙方、蒋方园

优秀奖

推荐省赛

程皓

吴雪嫣

25

智能语音药箱

黄迎春

实物组

马华玲

优秀奖

推荐省赛

胡钰湘

智能制造学院

1

无人驾驶挑战赛

杨怀铭

机械组

李皓、王卉军

推荐直报赛区

何闰成

谷乐怡

2

无人驾驶挑战赛

叶荣坤

机械组

江晓明、李琦

推荐直报赛区

梁云飞

3

无人驾驶挑战赛

彭思康

机械组

李皓、邱旋

推荐直报赛区

徐华强

李鑫

4

新型助老椅

徐子宸

机械组

吴承彪、王侃

一等奖

推荐省赛

熊烨

刘康妮

5

新概念自行车

明晓帅

机械组

王卉军、李琦

一等奖

推荐省赛

叶利青

张诚意

6

智慧仿生扑翼机

张诚意

机械组

王卉军

一等奖

推荐省赛

王琪

叶利青

7

智能搬运小车

张冲

机械组

刘虎、王侃

一等奖

推荐省赛

武凯龙

邱文果

8

仿生犰狳协作机器人

赵浩

机械组

吴小彪、王侃

一等奖

推荐省赛

张雅雯

张豪

9

智能商家两用服务机器人

杨永开

机械组

王卉军、刘虎

一等奖

推荐省赛

肖博文

丁桐

刘璐

10

智能播种机器人

师立平

机械组

邱旋、文晶

一等奖

推荐省赛

程俊康

敖雯静

11

AI智能树苗移栽车

艾子恒

机械组

邱旋、张宗巧

一等奖

推荐省赛

李海洋

曾新华

12

一种基于Arduino主板的声源定位装置

马晓倩

机械组

鲁芬

一等奖

推荐省赛

杜漂

穆念霞

13

多足变胞机器人

程书阳

机械组

梅志敏

一等奖

推荐省赛

江竞杰

张俊波

14

智慧视觉仿生犬

吴玉川

机械组

袁帅、李皓

一等奖

推荐省赛

徐攀

王家进

15

玉米脱粒机

杨明臻

机械组

江晓明、李辉

一等奖

推荐省赛

张立田

汪梦臣

16

物流分拣设备

莫文维

机械组

江晓明、黄丽

一等奖

推荐省赛

陈熙

杨明臻

17

餐厅上菜装置

陈熙

机械组

李辉

一等奖

推荐省赛

张立田

杨明臻

18

机器人工作平台

张立田

机械组

李芳环、林琳

一等奖

推荐省赛

莫文维

陈熙

19

冷凝式碎书机

程俊康

机械组

连素娟、程翊

一等奖

推荐省赛

敖雯静

刘超强

20

尼尔纪元仿生鱼

余诚

机械组

黄丽

一等奖

推荐省赛

罗潇

张寒兵

21

自热保温饭盒

敖雯静

机械组

高健、连素娟

一等奖

推荐省赛

梁路伟

方嘉丽

22

拍摄稳定器

程俊康

机械组

高健、连素娟

一等奖

推荐省赛

胡书哲

游丽君

艺术设计学院

1

竹居——别墅设计

石太力

艺术组

杨圆圆

推荐省赛

2

“风景纪胜”

刘淘

艺术组

苏亚飞

推荐省赛

3

去芜存精

李晨露

艺术组

夏平

推荐省赛

4

语润民风真善美 文旋山海演红尘

霍玉杰

艺术组

夏平

推荐省赛

5

祥瑞福狮

邸佳佳

艺术组

张丹

推荐省赛

6

汉·宫

张嘉豪

艺术组

张丹

推荐省赛

7

薪尽火传

张泽亮

艺术组

张丹

推荐省赛

8

灯——宫

周荣涛

艺术组

张丹

推荐省赛

9

祥瑞寿

朱艳红

艺术组

张丹

推荐省赛

10

五岳向上

赵泠辰

艺术组

张丹

推荐省赛

11

圜丘

欧阳欣梓

艺术组

霍磊

推荐省赛

12

觉醒之路

李青青

艺术组

霍磊

推荐省赛

13

红楼梦

付子惠

艺术组

苏亚飞

推荐省赛

14

书中自由颜如玉

刘若瑜

艺术组

夏平

推荐省赛

15

舞墨

吴豪/郑欣怡

艺术组

颜雪晨

推荐省赛

关闭窗口